ГоловнаНадзвичайні події

Во Львовской области задержали похитителей элитных иномарок

В течение только одной ночи они незаконно завладели тремя автомобилями «Мазда» и пытались похитить четвертый...

Во Львовской области задержали похитителей элитных иномарок

В течение только одной ночи они незаконно завладели тремя автомобилями «Мазда» и пытались похитить четвертый.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.

Работники Управления уголовного розыска полиции во Львовской области совместно с бойцами спецподразделения полиции задержали группу злоумышленников, причастных к похищению иномарок премиум-класса на Львовщине и в других областях Украины.

«Злоумышленники, причастные к угонам, задержаны 3 сентября во Николаевском районе Львовской области. Установлено, что в состав криминальной группировки входили 58-летний местный житель, 37-летний киевлянин, 26-летний житель Киевщины и 32-летний житель города Севастополь. Трое ранее судимы, один из них находится в розыске за преступления, совершенные на территории Одесской области», - сообщил заместитель начальника полиции Львовской области Тарас Сабанюк.

Уже доказана причастность группы к трем завладения автомобилями «Мазда». Стоимость каждой иномарки составляет более 750 000 гривен. Правоохранители обнаружили их в «отстойнике» в городе Николаев Львовской области.

Также полицейские изъяли заготовки ключей, отмычки, более десяти пар номерных знаков и электронные средства отпирания автомобилей.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Совершение этого преступления наказывается лишением свободы до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается досудебное расследование. Устанавливается причастность злоумышленников к совершению других преступлений на территории области и Украины в целом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook