ГоловнаНадзвичайні події

В Каменском мужчина с кухонным топором напал на прохожего

Злоумышленник требовал денег…

В Каменском мужчина с кухонным топором напал на прохожего

Событие произошла 20 октября около 16:30 на пр. Т. Шевченко. По словам потерпевшего, у киоска «Ремонт обуви» 49-летний пострадавший общался со знакомым сапожником. В это время к ним подошел неизвестный мужчина, который стал требовать деньги. Получив отказ, злоумышленник достал кухонный топорик и нанес мужчине удар по голове. Мужчина упал на колени и отдал злоумышленнику все деньги, которые у него были - 100 гривен. Однако нападающему этого оказалось мало - он приложил к горлу мужчины топорик и потребовал ценные вещи. Мужчина сообщил, что больше ничего нет, после чего злоумышленник скрылся.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

Пострадавший сообщил приметы нападавшего. В результате при отработке территории района один из экипажей группы реагирования патрульной полиции обратил внимание на мужчину, который ехал в трамвае. По приметам он был очень похож на злоумышленника. Пострадавший также узнал в пассажире трамвая нападающего. Злоумышленника доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Оказалось, что 41-летний мужчина уже был ранее судим за особо тяжкие преступления, он страдает алко- и наркозависимость.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Следственным отделом Каменского ОП по согласованию с местной прокуратурой мужу сообщено о подозрении в совершении этого уголовного преступления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook