ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье неизвестные на автомобиле пытались похитить человека

На месте изъято оружие, проводится проверка…

В Запорожье неизвестные на автомобиле пытались похитить человека

24 октября около 19:40 в Шевченковский отдел полиции поступило сообщение о похищении человека. Трое неизвестных посадили в автомобиль мужчину и увезли в неизвестном направлении. В городе был введен план «Перехват».

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Запорожской области.

Сотрудники Шевченковского отделения полиции вычислили злоумышленников. Последние привезли пострадавшего 1994 года рождения, в частный дом и передали своим подельникам.

В то время, когда трое похитителей пытались покинуть дом, полицейские уголовного розыска, не дожидаясь подмоги коллег, задержали их и еще 9 человек, причастных к совершению преступления.

На месте происшествия правоохранители изъяли пистолет. Изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и причастность каждого из злоумышленников к его совершению.

Открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook