ГоловнаНадзвичайні події

В Херсонской область отца подозревают в убийстве годовалой дочери

В Херсонской область отца подозревают в убийстве годовалой дочери

Подозреваемым в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть годовалой девочки, является ее родной отец. По его словам, он бил жену, которая в тот момент держала на руках дочь, поэтому девочка тоже претерпела несколько ударов. После чего ни отец, ни мать не вызвали врача и не предоставили ребенку никакой помощи. Предварительная причина смерти девочки: черепно-мозговая травма, мозговая кома.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Херсонской области.

Неблагонадежная семья проживает в одном из сел Олешковского района. В отделение полиции обратилась медсестра. Она рассказала, что во время посещения семьи и планового осмотра годовалого ребенка обнаружила, что девочка едва дышала, на лице, шее и животе были ссадины. Ребенок находился в крайне тяжелом состоянии, поэтому ее немедленно госпитализировали в больницу. В тот же день девочка скончалась.

Кроме погибшей девочки, в семье есть двое старших детей: 9-летняя девочка и 5-летний мальчик. Отец работает по найму, злоупотребляет алкогольными напитками, его 29-летняя жена домохозяйка. Женщина должна умственную отсталость, поэтому ничего не может объяснить. Дети запуганы, с ними будет работать психолог. Сейчас работники социальной службы изъяли детей из семьи и поместили их в санаторий.

Как сообщил начальник Олешковского отделения полиции Сергей Ященко, мужчина и женщина задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы сроком от 7 до 10 лет).

В отношении матери открытое уголовное производство по ч.2 ст.135 Уголовного кодекса Украины «Оставление в опасности» (наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook