ГоловнаНадзвичайні події

В Украине перекрыли канал поступления краденых мотоциклов из Европы

В Украине перекрыли канал поступления краденых мотоциклов из Европы

Почти три десятка дорогих мотоциклов, которые находятся в международном розыске, хранил 21-летний черновчанин в гараже по месту жительства. Парень так и не смог объяснить правоохранителям происхождения данных транспортных средств.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

В гараже правоохранители обнаружили большое количество запчастей к мототехнике и 25 мотоциклов. Среди найденного и несколько «Harley-Davidson», и спортивные модели «BMW», «Suzuki» и «KTM», а также водный мотоцикл и квадроцикл. Стоимость некоторых моделей достигает нескольких десятков тысяч долларов США.

Поскольку у владельца гаража не было регистрационных документов на мототранспорт, и он не мог объяснить, откуда у него такое количество дорогих мотоциклов, полицейские изъяли обнаруженный транспорт. Благодаря взаимодействию с сектором международного полицейского сотрудничества правоохранители выяснили, что изъятые мотоциклы были похищены в течение этого года в странах Евросоюза и находятся в международном розыске.

По данному факту следователи Сторожинецкого отдела полиции открыли уголовное производство по статье 198 (Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжается досудебное расследование. Полицейские устанавливают происхождение изъятого автотранспорта, каналы его поступления в Украину и лиц, причастных к совершению данного преступления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook