ГоловнаНадзвичайні події

Проживающий на Днепропетровщине россиянин сжег автомобиль семьи нардепа (ФОТО)

Проживающий на Днепропетровщине россиянин сжег автомобиль семьи нардепа (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух граждан РФ, которые проводили антигосударственную деятельность против нашей страны. 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Один из задержанных начал активный поиск лиц, способных за денежное вознаграждение организовать акции протеста, с блокированием транспортных магистралей. По заданию кураторов он также планировал организовать фейковый «палаточный городок» под Министерством образования и науки, якобы в знак протеста против принятия нового Закона «Об образовании». 

Правоохранители задокументировали и блокировали намерения злоумышленника, который был выдворен за пределы нашей страны за антигосударственную деятельность. 

Во время отработки других членов группы сотрудники спецслужбы выяснили, что еще один гражданин РФ, временно проживает в Днепропетровской области, ночью 21 октября 2017 года по заказу российской стороны сжег автомобиль, который принадлежит семье одного из народных депутатов Украины. Это событие было оперативно освещена в российских и белорусских СМИ. 

В дальнейшем оперативники СБУ задокументировали попытки приобретения ним оружия и отравляющих веществ. Во время подготовки злоумышленника к очередному преступлению в столице был задержан. Правоохранители изъяли у гражданина РФ боевую гранату и холодное оружие. В районе Южного железнодорожного вокзала также обнаружена сделанная им закладка с компонентами зажигания, готовыми к использованию. Для облегчения реализации собственных преступных намерений иностранец использовал форму сотрудника спецподразделения Национальной полиции Украины. Продолжаются следственные действия.

5a00281f879e7.jpeg

5a00282cbc822.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook