ГоловнаНадзвичайні події

19-летнюю жительницу Закарпатья задержали за сутенерство

19-летнюю жительницу Закарпатья задержали за сутенерство

Сегодня, 3 ноября, в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.303 Уголовного кодекса Украины, то есть сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией, работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, провели спецоперацию на Иршавщине. Совместно с местной полицией в одном из отелей района в порядке статьи 208 УПК Украины правоохранители задержали 19-летнюю жительницу Тячивщини, которая втягивала женщин в занятие проституцией. 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Закарпатской области.

Молодая девушка организовала знакомых, жительниц Тячевского и Иршавского районов, для оказания интимных услуг. Полиция подозревает, что такая деятельность подпольно велась около двух месяцев. Девушка за двух проституток получала 4500 гривен, из которых 2,5 тысячи забирала как гонорар за подбор клиентов. Деньги она брала лично. В настоящее время досудебное расследование продолжается, решается вопрос об избрании правонарушителя меры пресечения. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

«Подозреваемая пояснила, что сначала сама начала заниматься проституцией, а потом поняла, что это прибыльное дело, и решила развивать нелегальный бизнес. Девушки, которых она привлекла к этой незаконной деятельности, являются малообеспеченными, одна - мать троих детей. Сейчас полиция устанавливает личности всех проституток, работавших с 19-летней сутенершей», - рассказал начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП Юрий Роговой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook