ГоловнаНадзвичайні події

В Украине разоблачили противоправную регистрацию непроверенного медпрепарата

В Украине разоблачили противоправную регистрацию непроверенного медпрепарата

Сотрудники СБ Украины во время проведения комплекса мер по защите критической инфраструктуры государства в сфере здравоохранения разоблачили противоправную государственной регистрации непроверенного медицинского препарата.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ведомства.

Правоохранители установили, что фирма-импортер пролоббировала регистрацию в Украине препарата для наркоза без необходимого пакета документов и исследований. Оперативники спецслужбы совместно с прокуратурой задокументировали, что эксперт ГП «Государственный экспертный центр МЗ Украины» сознательно рекомендовала препарат к регистрации, проигнорировав выводы экспертных комиссий Центра.

По материалам СБ Украины готовится отмена регистрации непроверенных лекарств, которые не успели поступить в отечественные медицинские и аптечные учреждения.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 321-2 Уголовного кодекса Украины эксперту сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех должностных лиц и коммерсантов, причастных к организации противоправной регистрации медпрепарата.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook