ГоловнаНадзвичайні події

В Сумах 8-летний мальчик из-за ссоры в школе пешком отправился в другой город (ФОТО)

В Сумах 8-летний мальчик из-за ссоры в школе пешком отправился в другой город (ФОТО)

Поссорившись в школе с одноклассником, 8-летний мальчик пешком отправился из Сум в один из райцентров, где проживает его бабушка. Неизвестно, чем бы закончилась для ребенка пешое «путешествие» по автотрассе, если бы малыша не заметил и не подобрала работник Сумского районного отдела полиции.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Сумской области.

В тот день Роман Бондаренко на служебной машине возвращался в райотдел полиции, когда на автодороге Сумы - Белополье увидел мальчика, который со школьным рюкзаком на спине шел вдоль трассы в сторону соседнего городка. Рядом с ребенком он не увидел никого из взрослых, кто бы мог его сопровождать. Поэтому офицер остановил машину и подошел к мальчику. Заведя с ним разговор, работник полиции узнал, что тот - ученик одной из городских школ, и идет пешком в г.Ворожба Белопольского района, к бабушке. Мальчик уже преодолел почти три километра с 55-километрового пути. Школьник рассказал полицейскому, что мысль навестить бабушку, которая проживает в соседнем районе, пришла ему в голову после того, как перед уроками у него произошел конфликт с одноклассником, который якобы оскорбил его и ударил. Поэтому парень решив, что ему нечего делать в одном классе с обидчиком, и отправился в путь.

Полицейский, узнав у маленького путешественника телефон родителей, связался с ними. Для папы, мамы и второй бабушки звонок из полиции оказался полной неожиданностью. За ребенком прибыли все втроем, и эмоций не сдерживали. Никто из них даже представить не мог, что такое может случиться с ребенком.

Родители поблагодарили полиции за возвращение сына и пообещали совместно с педагогами выяснить, что же случилось в тот день школьниками в учебном заведении.

5a02b7d057d8b.jpeg

5a02b7e1d1538.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook