ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье полицейский требовал 100 тыс. грн взятки с экипажа теплохода (ВИДЕО)

В Запорожье полицейский требовал 100 тыс. грн взятки с экипажа теплохода (ВИДЕО)

Работник полиции надеялся обогатиться за счет нарушений со стороны работников речного судна. За непривлечение к уголовной ответственности за хищение горюче-смазочных материалов помощник дежурного - бывший сотрудник водной полиции - получил «вознаграждение» на общую сумму 4,2 тысячи долларов США. Внутренняя безопасность Национальной полиции и военная прокуратура Запорожского региона приняли взяточника с поличным.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

В ходе проверки было установлено, что 32-летний старший сержант полиции требует неправомерную выгоду от отдельных лиц теплохода «Укрречфлот». За время службы полицейский успел попробовать свои силы в нескольких подразделениях полиции, в том числе - в водной. Будучи осведомленным о нарушении со стороны экипажа речного судна, милиционер решил использовать это и когда перешел на службу в дежурную часть.

Полицейский задержал работников теплохода при передаче ими горюче-смазочных материалов очередному клиенту. Предъял вещественные доказательства и автомобиль, на котором перевозили краденое топливо, и поставил ультиматум задержанным – 100 000 гривен за избежание уголовной ответственности. Впоследствии высказал еще одно условие - сумму передать ему в иностранной валюте.

По собранным материалам внутренней безопасности следователи военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины начали уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины. А вскоре совместными действиями правоохранители задержали дельца в погонах, после получения им взятки, общей суммой 4,2 тысячи долларов США, в порядке ст.208 УПК Украины.

Решается вопрос об объявлении подозрения полицейскому и избрании ему меры пресечения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook