ГоловнаНадзвичайні події

Конфликт в Марганце: 2-й раунд противостояния прошел в больнице

В результате пострадало 5 автомобилей, которые принадлежали представителям армянской диаспоры в Украине...

Конфликт в Марганце: 2-й раунд противостояния прошел в больнице

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Конфликт в Марганце (Днепропетровская область), где накануне, в стычке между украинцами и армянами украинского происхождения, погиб 22-летний милиционер, нашел свое продолжение в больнице, куда были доставлены потерпевшие с обеих сторон.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины от 30 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Трое участников драки, среди которых и тот, который смертельно ранил милиционера, были доставлены в местную больницу. В то же время в больницу приехали друзья и родственники пострадавших, между которыми вспыхнул очередной конфликт, который закончился проявлениями хулиганства, были повреждены 5 автомобилей, которые принадлежали армянам украинского происхождения», - говорится в сообщении.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Анатолия Науменко, данный инцидент не имеет под собой никакой межнациональной подоплеки.

«На данном этапе нет конфликтной ситуации на межнациональном уровне, эту ситуацию выдумывают те, кому это выгодно. Мы переговорили со старшими армянской общины. В районе дислокации жителей армянской общины контролируют ситуацию подразделения милиции. Мы установили всех участников инцидента, они пребывают в Марганцевском городском отделении милиции», - сказал Анатолий Науменко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вечером 28 июня в Марганеце (Днепропетровская область) в кафе отдыхали 2 компании местных жителей, в состав одной из которых входили граждане Украины армянского происхождения. Вдруг между отдыхающими возник конфликт на бытовой почве, который впоследствии перерос в драку. Во время попытки успокоить участников конфликта инспектор патрульной службы - 22-летний сержант милиции Сергей Бондаренко, который находился в это время не на службе, получил смертельное ножевое ранение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook