ГоловнаНадзвичайні події

Сегодня за порядком на улицах Киева будут дополнительно следить около 2000 правоохранителей

Сегодня за порядком на улицах Киева будут дополнительно следить около 2000 правоохранителей

21 ноября в Украине отмечается День Достоинства и Свободы. Значительное количество мероприятий пройдет в столице, поэтому в Киев прибудет многие из других областей.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

Начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко подчеркнул:

«Сложная ситуация на Востоке государства, совершение резонансных преступлений в столице и области участились анонимные сообщения о заминировании различных объектов инфраструктуры настораживающие оперативная информация и постоянная террористическая угроза, - все эти факторы побуждают нас к усилению мер безопасности».

Поэтому для безопасности киевлян и гостей города будет привлечена дополнительное количество сотрудников полиции, военнослужащих Нацгвардии, в том числе приданных сил из ближайших регионов. На территории аэропорта, железнодорожном вокзале и в центральной части города будут дежурить вооруженные патрули, кинологи со служебными собаками, а также специалисты взрывотехнической службы.

«Прошу всех с пониманием относиться к временным неудобствам, связанным с проверками, и к возможным ограничений движения», - отметил Андрей Крищенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook