ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве подросток ударил ножом мать (ФОТО)

В Киеве подросток ударил ножом мать (ФОТО)

Около 3-х часов в дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что в квартире на бульваре Перова женщина получила ножевое ранение в спину. На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство управления полиции.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, по прибытию правоохранители обнаружили хозяйку квартиры в состоянии алкогольного опьянения и с ножевым ранением. После оказания первой помощи врачи «скорой» доставили пострадавшую в стационар.

«В квартире находился 16-летний сын женщины, который признался, что это он нанес матери тяжелое ранение. Нам он объяснил, что устал видеть, как женщина постоянно пьет, поэтому не удержался и схватился за нож», - отметил правоохранитель.

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины подростка задержали и доставили в территориальное управление полиции.

 Сейчас он дает показания.«По месту жительства и учебы парень характеризуется положительно. Проблем с законом тоже не было. Полностью раскаивается и сотрудничает со следствием», - добавил Александр Кузьмин.

Изъят нож со следами бурого цвета направлен на экспертизу. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до восьми лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения

5a1c1fe84ace6.jpeg

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook