ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве задержали воров лифтового оборудования

В Киеве задержали воров лифтового оборудования

Злоумышленники путем подбора ключа проникли на технический этаж многоэтажки и сняли лифтовые катушки. Уже через несколько минут во дворе дома их задержали оперативники.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в г. Киев.

Во время комплексной отработки сотрудники полиции заметили подозрительных мужчин, которые быстро шли от подъезда, держа в руках большой рюкзак.

Правоохранители догнали неизвестных и спросили, что и откуда они несут. Товарищи заметно занервничали и в конце концов признались в краже.

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили в них лифтовую катушку, разобранную на детали.Злоумышленниками оказались уроженцы города Киева, 1983 и 1985 рождения. Правоохранители задержали их в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет тюремного заключения.Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас проверяют причастность правонарушителей к совершению аналогичных преступлений. Продолжается досудебное следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook