ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве злоумышленники ограбили и выкрали иностранца

В Киеве злоумышленники ограбили и выкрали иностранца

Происшествие случилось ночью в Шевченковском районе. Правоохранители установили, что двое злоумышленников четко спланировали преступление: один выполнял роль таксиста, другой - его товарища. Водитель такси предложил иностранцу, которого до этого несколько раз подвозил, посмотреть Киев. Когда тот согласился, в центре они подобрали сообщника таксиста - и уже трое отправились в направлении проспекта Победы.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в г. Киев.

По дороге они потребовали у мужчины деньги. В конце концов, пострадавший отдал им свои банковские карточки: в двух разных местах злоумышленники пытались снять наличные, но им не удалось, потому что владелец назвал неверные пин-коды.

В результате сообщники с обеих сторон сели на заднее сиденье к иностранцу и угрожали ему ножом. Раз получив отказ, один из злоумышленников нанес пассажиру несколько ножевых ранений.

При этом пострадавший оказал сопротивление и выбил заднее окно в машине. Это привлекло внимание полицейских, которые ехали рядом.Увидев правоохранителей, злоумышленники начали бежать. Один из них оперативники задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, другому удалось скрыться, его разыскивают. Пострадавшему сразу вызвали «скорую», сейчас он находится под наблюдением врачей.

Злоумышленником оказался 34-летний киевлянин, судимый за совершение аналогичного преступления. Свою вину он полностью признал.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато два уголовных производства: по ч. 4 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Фигуранту и его сообщнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook