ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве арестовали водителя маршрутки, который насмерть сбил супружескую пару

В Киеве арестовали водителя маршрутки, который насмерть сбил супружескую пару

В ноябре возле общественной остановки недалеко от станции метро «Героев Днепра» маршрутное такси смертельно травмировало супружескую пару. Обвинительный акт в отношении водителя направлен в суд.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в г. Киев.

Произошло ДТП 4 ноября нынешнего года примерно в 10:20. Двое пешеходов - супружеская пара - попали под колеса маршрутного автобуса.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели следственные действия и получили результаты экспертиз.

Досудебным расследованием установлено, что водитель автобуса «Богдан» проявил невнимательность к обстоятельствам на дороге, совершил наезд на двух пешеходов и после этого произошел контакт со вторым автобусом. От полученных травм 65-летний мужчина погиб на месте происшествия, а 64-летняя жена - в карете «скорой» по дороге в больницу.

Следствие установило, что нарушение требований пунктов 1.5, 2.3 подпункт «б» и 10.1 Правил дорожного движения Украины водителем маршрутного такси находится в прямой причинной связи с возникновением этого ДТП и его последствиями. Мужчина арестован, ему объявлено подозрение в совершении преступления. Обвинительный акт в отношении него направлен в Оболонский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу.

Материалы в отношении водителей троллейбуса и второго маршрутного автобуса направлены в управления патрульной полиции для привлечения к административной ответственности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook