ГоловнаНадзвичайні події

В Ровно загорелся многоквартирный дом: эвакуировано 77 человек (ВИДЕО)

В Ровно загорелся многоквартирный дом: эвакуировано 77 человек (ВИДЕО)

4 января в 20:55 в Службу спасения Ровенской по номеру «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме в городе Ровно по улице Петра Могилы 25. Пожар возник на третьем этаже в комнате №54 на площади около 20м.кв. На место пожара были направлены три пожарных автоцистерны и оперативно-координационный центр областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

По прибытию по указанному адресу руководителем тушения пожара после оценки ситуации было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств. Из-за высокой температуры и сильного задымления на третьем, четвертом и пятом этажах возникла реальная угроза жизни и здоровью людей. Спасатели провели эвакуацию жителей домов по лестничным маршам и по пожарной автолестницы, а также тушения пожара. Оперативные действия по координации тушения возглавил начальник Главного управления ГСЧС в Ровенской области генерал-майор службы гражданской защиты Сергей Крук. К месту происшествия прибыли представители горисполкома и Ровенской ОГА. Сотрудники городского отдела полиции Главного управления национальной полиции обеспечивали охрану места пожара.

Пожар был локализован в 21:08, а полностью ликвидирован в 22:00. Пожарно-спасательными отделениями были спасены 10 человек (из них 8 детей) и эвакуированы 77 человек. Погибших в результате пожара нет. Спасенных двух жительниц дома были госпитализированы в Ровенскую центральную городскую больницу с предварительным диагнозом отравление продуктами горения и гипертонический криз.

Также для жителей дома спасателями Главного управления ДСНС области было организовано пункты обогрева с продуктами питания, где люди имели возможность сыграться и выпить горячего чая. Психологи ГСЧС оказывали всю необходимую помощь жителям дома.

Кроме того, спасателями осуществлялась координация работы комиссии по вопросам организации временного проживания граждан. К тушению пожара были привлечены 9 единиц пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава спасателей. Причина пожара и размер ущерба устанавливается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook