ГоловнаНадзвичайні події

В Николаевской области две девушки погибли, пытаясь переплыть реку на лодке

В Николаевской области две девушки погибли, пытаясь переплыть реку на лодке

22 января в 1:15 в службу спасения «101» от местных жителей Николаевской области поступило сообщение о том, что при попытке переплыть реку Южный Буг на лодке погибли две девушки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

«Как стало известно впоследствии, 21 января трое молодых людей (парень и две девушки) выплыли на лодке из села Новокантакузовка Домановского района в с. Бугское Вознесенского района. Когда возвращались на лодке обратно, с ними пропала связь. Через некоторое время родные выехали на поиски. 

Примерно через полтора часа первым нашли парня, который находился в шоковом состоянии и с признаками переохлаждения. Его доставили домой и отогрели, пока его состояние здоровья удовлетворительное. Молодой человек рассказал о том, что при переправе (ширина реки в этом месте примерно 60-70 м) за 15-20 м от берега, лодка перевернулась. Все трое попали в ледяную воду. Он вытащил одну из девушек на берег, вторая также почти уже была на берегу.

Впоследствии на берегу нашли еще одну из девушек, уже без признаков жизни. Тело другой девушки обнаружили в полутора километрах от места происшествия дорогой в село Бугское», - говорится в сообщении.

По предварительной информации первая девушка утонула, а вторая умерла от переохлаждения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook