ГоловнаНадзвичайні події

Пенсионер из Сумской области пытался украсть водонапорную башню

Пенсионер из Сумской области пытался украсть водонапорную башню

Неработающую металлическую конструкцию на территории бывшей молочно-товарной фермы заметил предприимчивый пенсионер из Глухова. Он решил порезать и сдать ее в металлолом, для чего нанял грузовик и пригласил на помощь нескольких своих знакомых.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в Сумской области.

К председателю сельсовета позвонила жительница села Лужки и сообщила о нескольких неизвестных мужчин, которые на грузовике подъехали к металлической водонапорной башне, расположенной на территории бывшей молочно-товарной фермы, и взялись разбирать ее на металл. Председатель по телефону сообщил о происшествии участковому офицеру полиции, а тот вместе со следственно-оперативной группой отправился на место происшествия.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили, что башня уже не стоит, а частично разрезана на куски, лежит на земле. У нее хозяйничают несколько мужчин с газовым резаком и стоит грузовик.

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и начала следствие. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет. Следствие продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook