ГоловнаНадзвичайні події

На Черниговщине пассажирский автобус врезался в троллейбус: пострадали более 10 человек

На Черниговщине пассажирский автобус врезался в троллейбус: пострадали более 10 человек

На Черниговщине в результате столкновения маршрутного автобуса с троллейбусом пострадали более 10 человек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП Черниговской области.

«24 января около 09:00 утра на улице Любецкой произошло дорожно-транспортное происшествие - маршрутный автобус «Рута СПВ-17» столкнулся с троллейбусом, который стоял у края проезжей части. Сразу с места происшествия каретами скорой помощи в больницу было доставлено 11 пассажиров маршрутки и водителя троллейбуса.

На месте аварии предварительно полиция выяснила, что троллейбус маршрута №6 остановился из-за разъединения токоприемников с контактной линией. В момент, когда водитель троллейбуса пытался подсоединить токоприемники и находился позади троллейбуса на лестнице, маршрутный автобус, который двигался в попутном направлении, столкнулся с троллейбусом. Удар пришелся в заднюю часть.

От столкновения водитель троллейбуса упал с лестницы, а одного пассажира маршрутки, который находился на переднем сидении зажало в салоне. Другие пассажиры маршрутки получили различные травмы»,- говорится в сообщении.

Сейчас полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение.

Все обстоятельства ДТП будет выяснять следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook