ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве двое мужчин и женщина с кулаками набросились на подростков

В Киеве двое мужчин и женщина с кулаками набросились на подростков

Двое мужчин и женщина с кулаками набросились на подростков. Во время драки женщина сделала выстрел, предварительно - из пневматического оружия: парень получил незначительное ранение. Начато уголовное производство.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на ГУ НП в г. Киев.

Инцидент произошел на улице Иоанна Павла II. В полицию обратились родители пострадавших юношей и сообщили, что их детей избили неизвестные. На место происшествия немедленно выехала патрульная полиция и следственно-оперативная группа Печерского управления полиции.

Полиция опросила ребят, которые объяснили, что вечером они возвращались с колледжа домой, когда к ним подбежали двое неизвестных мужчин и женщина и начали бить. Во время драки у одного из нападавших выпал предмет, похожий на пистолет, который подняла женщина и сделала выстрел.

В результате драки двое юношей получили телесные повреждения. Кроме того, один из несовершеннолетних вследствие выстрела получил травму лба. Им на месте оказана медицинская помощь.

За несколько минут оперативники установили нападающих и задержали их в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ими оказались местные жители - 23-летняя девушка и 35-летний и 28-летний мужчины.

Задержанные пояснили, что накануне на улице их избили неизвестные. Увидев ребят, которые шли с колледжа, они решили, что это их обидчики.

С места происшествия правоохранители изъяли пистолет и отправили на экспертное исследование.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Правонарушителям объявлено подозрение и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook