ГоловнаНадзвичайні події

В Черниговской области психолог Северного регионального управления Госпогранслужбы требовал взятку от участника АТО

В Черниговской области психолог Северного регионального управления Госпогранслужбы требовал взятку от участника АТО

Задержали психолога Северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины оперативники Управления защиты экономики в Черниговской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Черниговского гарнизона.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Правоохранители задокументировали преступную деятельность психолога Северного регионального управления ГПС Украины. Он требовал неправомерную выгоду от кандидатов на прохождение службы в системе Государственной пограничной службы Украины за успешную сдачу ими соответствующих тестов и оформления положительного заключения психологического обследования, необходимого для поступления на службу.

Так, оперативники Управления и работники военной прокуратуры Черниговского гарнизона установили, что от участника боевых действий в зоне АТО психолог требовал 5800 гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 368 УК Украины, он был задержан во время получения части неправомерной выгоды. Правоохранители изъяли 5800 гривен.

Сейчас фигуранта дела задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проводятся мероприятия по установлению дополнительных фактов получения правонарушителем неправомерной выгоды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook