ГоловнаНадзвичайні події

В Донецкой области возле футбольного поля нашли целый взрывной арсенал

В Донецкой области возле футбольного поля нашли целый взрывной арсенал

Более 60 гранат, 50 запалов к ним и более 4 тысяч патронов обнаружили полицейские в подвале бывшего спортивного комплекса в поселке Новолуганское Донецкой области. Арсенал находился у футбольного поля, где играют дети. Опасные предметы обезврежены взрывотехниками ГСЧС.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

«Сегодня ночью сотрудники подразделения приданных сил полиции «Днепр-1» во время патрулирования прифронтового населенного пункта обнаружили у заброшенного здания спорткомплекса растяжку. 

На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции и сотрудники ГСЧС. Полицейские окружили прилегающую территорию и обследовали ее на наличие других опасных предметов.

При обследовании было замечено 4 мешка с подозрительными предметами. В течение нескольких часов правоохранители охраняли взрывоопасную находку от посторонних лиц.

В результате совместной работы сотрудников полиции и ГСЧС из подвального помещения было изъято 57 гранат Ф-1, 4 гранаты РГД-5, 50 запалов и 4245 патронов калибром 5,45 мм.

Надо отметить, что опасная находка находилась на расстоянии не более 100 метров от жилого сектора, а вблизи было расположено футбольное поле, где в свободное от учебы время играют дети», - говорится в сообщении. 

Сейчас принимаются меры по установлению владельца взрывного арсенала.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook