ГоловнаНадзвичайні події

П​равоохранители Киева задержали военнослужащего за убийство мужчины (ФОТО, ВИДЕО)

ЧП произошло на остановке общественного транспорта в Деснянском районе столицы. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Киева.

«В 12:38 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение от врачей о ножевом ранении на остановке маршрутных автобусов возле станции метро «Черниговская». По вызову выехали патрульные полиции и следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции.На месте происшествия правоохранители по показаниям свидетелей и очевидцев предварительно установили: молодой человек попытался зайти в общественный транспорт без очереди, старший пассажир сделал ему замечание, молодой человек агрессивно отреагировал - и между мужчинами возник словесный конфликт. После этого младший из участников ссоры ушел в направлении станции метрополитена», - говорится в сообщении.

Начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский рассказал, что мужчина купил столовый нож, это нами уже точно установлено, вернулся, достал его из рукава куртки и ударил своего оппонента.

«Раненый упал на снег, а злоумышленник быстро пошел в направлении автостанции. По словам врачей «скорой», 35-летний киевлянин умер в их приезда от колото-резаного ранения в сердце.Приметы нападающего срочно передали всем патрульным и оперативным службам. На улице Красноткацкой экипаж патрульной полиции задержал мужчину, похожего по описанию на злоумышленника. У 27-летнего военнослужащего изъяли нож и одежду в пятнах крови. Впоследствии он признался в совершении тяжкого преступления.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следователи назначают судебные экспертизы и другие следственные действия для расследования правонарушения », - сообщил Александр Косовский.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено подозрение в совершении преступления. К суду предоставлено ходатайство об аресте мужчины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook