ГоловнаНадзвичайні події

​В Тернополе студенты отправляли девушек в рабство (ФОТО)

В Тернополе 20-летний студент и 21-летняя студентка занялись нелегальным бизнесом, продавая девушек в сексуальное рабство заграницу. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Тернопольской области.

Молодые люди через интернет искали желающих работать в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах. Девушкам предлагали зарплату в размере от $3 тыс. до $6 тыс. в месяц. 

Соответствующее объявление студенты разместили на сайтах в соцсетях. Единственное требование - претендентки должны быть приятной внешности и возрастом до двадцати пяти лет.

Правоохранители рассказали, что злоумышленники общались с «жертвами» в соцсетях.

«О работе начинали говорить только после того, как узнавали, что кандидаты находятся в сложных материальных условиях - имеют на воспитании детей, больных родителей и другие финансовые проблемы. Только после этого работодатели объясняли суть работы. Обязательным требованием была присланная фотография и копия паспорта. Когда девушки соглашались со всеми условиями, работодатели начинали готовить документы на выезд»,- отметили в полиции.

За девушку, которая подходила для выезда в Турцию, работодатель получал от $500 до тысячи, а через Дубаи - от тысячи до двух тысяч условных единиц. В месяц украинская проститутка зарабатывала примерно $12 тыс. Половину забирал хозяин, а половину выдавал как зарплату.

«На удочку тернопольских торговцев людьми попали две девушки - из Тернополя и Львова. Сначала они согласились на все условия, но потом испугались и решили обратиться за помощью к правоохранителям. 15 февраля девушки должны были вылетать на работу из аэропорта "Киев", но им помешали это сделать сотрудники департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, тернопольские оперативники и представители государственной пограничной службы Украины», - рассказали в полиции.

По предварительной информации, преступная группа уже успела отправить за границу около пяти девушек. В ходе следствия стало известно, что это жительницы Хмельницкого, Ровно, Винницкой области и Запорожье.Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook