ГоловнаНадзвичайні події

В Херсоне женщина в состоянии алкогольного опьянения на Audi Q5 въехала в грузовой микроавтобус (ФОТО)

В Херсоне женщина в состоянии алкогольного опьянения на Audi Q5 въехала в грузовой микроавтобус (ФОТО)

Вызов о ДТП без пострадавших на шоссе Вячеслава Черновола получили патрульные вчера около 9 часов утра. На месте инспекторы увидели изуродованные автомобили Audi Q5 и грузовой микроавтобус Volkswagen.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции в Херсонской области.

В первую очередь полицейские убедились, что никто из участников происшествия не нуждается в медицинской помощи. Патрульные выяснили, что в легковом автомобиле находились двое граждан - женщина и мужчина. Последний утверждал, что именно он находился за рулем. Однако, по словам свидетелей, водителем была женщина. 

Во время общения указанный гражданин вел себя агрессивно, нецензурно ругался, угрожал другим гражданам и инспекторам. На замечание полицейских он не реагировал, поэтому патрульные его задержали. Также у 40-летнего херсонца инспекторы заметили признаки алкогольного опьянения. 

Мужчину доставили в Днепровское отделение полиции для пресечения правонарушения и составления админматериалов. Он получил протоколы по ст. 173 (хулиганство) и ст. 185 (Неповиновение требованию полицейского) КоАП. 

В это время другой экипаж установил, что женщина-водитель Audi Q5 во время движения не была внимательной, проехала на запрещающий красный сигнал светофора и столкнулась с микроавтобусом Volkswagen. Во время общения патрульные заметили у нее признаки алкогольного опьянения. Гражданка в установленном законом порядке отказалась проходить осмотр с помощью алкотеста «Драгер» на месте и проехать в медицинское учреждение. Также она не имела водительского удостоверения. 

На 36-летнюю херсонку инспекторы составили админматериалы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 126 (Управление без соответствующих документов) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook