ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве женщина менее чем за час обокрала 2 магазина одежды

В Киеве женщина менее чем за час обокрала 2 магазина одежды

Во время отработки территории Днепровского района работники оперативно-поискового отдела столичного главка полиции заметили женщину, которая вышла из торгового центра на проспекте Ватутина и постоянно оглядывалась. Внимание привлек пакет с вещами, который она держала в руках, поэтому они решили его проверить.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, в пакете правоохранители обнаружили несколько пар джинсов с ценниками, но предоставить чеки об уплате покупок женщина не смогла. Для документирования события на место вызвали следственно-оперативную группу полиции.

«Выяснилось, что менее чем за час женщина похитила из двух магазинов одежды джинсы на общую сумму более пять тысяч гривен. Изъятые вещи узнали работники магазинов, поэтому задержанной оставалось только признаться в краже. Кстати, в настоящее время продолжается досудебное расследование, открытое нашими следователями по факту аналогичного преступления, которые она совершила раньше », - отметил Александр Кузьмин.

По факту кражи начато уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины. Относительно задержанной суд избрал меру пресечения - домашний арест. Следователи проводят необходимые действия, чтобы собрать доказательную базу и привлечь злоумышленница к уголовной ответственности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook