ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре произошло ограбление «Ощадбанка» (ФОТО)

В Днепре произошло ограбление «Ощадбанка» (ФОТО)

7 марта около 4:00 ночи по спецлинии 102 поступило сообщение о совершении кражи на проспекте Маршала Малиновского. 

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции в Днепропетровской области.

Патрульные, подъезжая к указанному дому, заметили 2 неизвестных с сумками. Они, увидев полицейский автомобиль, сразу стали убегать. Патрульные бросились вдогонку. Одного мужчину задержали, а второго остановил еще один экипаж. 

Как выяснилось, они проникли в отделение «Ощадбанка» и забрали оттуда компьютерную технику (2 ноутбука) и сейф. Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. При обследовании прилегающей территории инспекторы обнаружили автомобиль Chevrolet Lacetti, водитель которого, как оказалось, тоже причастен к преступлению. 

Мужчина пытался убежать, впрочем, автомобиль заблокировали полицейские. По предварительной информации, водитель был уже неоднократно судим. Во время общения патрульные обнаружили у мужчины признаки наркотического опьянения. Водитель от медосмотра отказался, поэтому инспекторы составили на него протокол по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения). Задержанных и автомобиль доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook