ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре двое приятелей оформили кредит на поддельный паспорт

В Днепре двое приятелей оформили кредит на поддельный паспорт

Днепропетровской местной прокуратурой №2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении двух мужчин, которые, используя поддельный документ, пытались завладеть техникой магазина «Эльдорадо».

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Так, в марте 2018 51-летний мужчина вместе с 34-летним ранее судимым приятелем, используя поддельный паспорт, оформили потребительский кредит у работников банка, расположенного в помещении магазина «Эльдорадо» в городе Днепре, и завладели телевизором стоимостью более 20 тыс. грн.

Злоумышленники выполнили все действия, которые считали необходимыми для доведения преступления до конца, однако были разоблачены сотрудниками банка и правоохранителями.

Сейчас 51-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.358, ч.2 ст.15 ч.2 ст.190 УК Украины (использование заведомо поддельного документа; законченное покушение на завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Его сообщник подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.15 ч.2 ст.190 УК Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook