ГоловнаНадзвичайні події

В Черниговской области на рыбалке погибли двое малолетних детей

В Черниговской области на рыбалке погибли двое малолетних детей

Во время рыбалки на пруду в селе Дремайловка утонули двое братьев 2008 и в 2012 года. Полиция рассматривает версию, что дети упали в воду и не смогли выбраться на берег.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Черниговской области.

16 апреля в полицию поступило сообщение о гибели в пруду двух малолетних детей, которые пошли на рыбалку. Мать пошла забирать сыновей из копанки и обнаружила их тела в воде. На крики о помощи прибежали мужчины из соседних домов и получили детей из воды без признаков жизни.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Куликовского отделения полиции ГУНП в Черниговской области во главе с руководством, сотрудники ювенальной превенции и прокуратуры.

При осмотре тел погибших судмедэксперт следов насильственной смерти и видимых телесных повреждений не обнаружил. Тела направлены в морг для установления причин смерти.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 2 пункту 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Продолжается досудебное расследование.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook