ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске СБУ разоблачила конвертационный центр, через который прошло более 500 млн. грн.

Один из участников задержан...

В Днепропетровске СБУ разоблачила конвертационный центр, через который прошло более 500 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В Днепропетровске Служба безопасности Украины совместно с органами прокуратуры разоблачила конвертационный центр, который работал в сети транзитных и фиктивных предприятий, созданных с целью прикрытия финансовых операция, связанных с уклонением от уплаты налогов. За 2008-2009 годы в «теневой оборот» злоумышленники перевели более 500 млн. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Днепропетровской области от 17 июля.

«В ходе спецоперации с участием бойцов «Альфы» задержан участник конвертационного центра, во время попытки незаконно снять с банковского счета наличные в сумме 800 тыс. грн. В результате проверок в банке, офисах и транспорте, которые злоумышленники использовали для осуществление противоправной деятельности, выявлены и изъяты деньги, в сумме около 1 млн. грн., печати, финансовую документацию, компьютерную технику. В соответствии с полученными санкциями суда арестовано 16 банковских счетов, на которых заблокировано около 300 тыс. грн.», - говорится в сообщении.

По материалам СБУ прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 364 ч. 2 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 366 ч. 2 (служебный подлог).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook