ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске милиция ликвидировала нарколабораторию

Злоумышленники, используя железнодорожный транспорт, поставляли наркотики в Киев, Луганск, Запорожье, Одессу...

В Днепропетровске милиция ликвидировала нарколабораторию

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В июне правоохранители прекратили деятельность нарколаборатории, которая находилась в одном из кооперативных гаражей на ж/м Тополь в Днепропетровске.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«Информация о том, что на территории Днепропетровска группа лиц занимается изготовлением и распространением наркотических психотропных веществ поступила в Управление МВД Украины в Днепропетровской области на Приднепровской железной дороге еще весной 2009 года. Оперативники установили: злоумышленники, используя железнодорожный транспорт, поставляли наркотики в Киев, Луганск, Запорожье, Одессу. Схема довольно простая и удобная: один из участников, 21-летний житель Павлограда выехал в столицу, где устроился диджеем на одну из дискотек. Его 18-летняя сообщница поездом через проводников, которые ничего не подозревали, передавала якобы для любимого коробки конфет, книги, косметику, а на самом деле это были пакеты с психотропными веществами», - сказали в управлении.

Как говорят милиционеры, злоумышленники использовали банковские счета, через которые прошло как минимум несколько сотен тысяч гривень.

Во время обыска нарколаборатории изъяли не только оборудование, а и изготовленное зелье. Главный фигурант в деле, 28-летний мужчина, который и организовал этот бизнес, в прошлом уже привлекался к уголовной ответственности именно за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сейчас можно сказать, что в преступную группировку входили минимум 5 человек. Относительно них возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook