ГоловнаНадзвичайні події

На Киевщине задержали полицейских, которые торговали наркотикам

На Киевщине задержали полицейских, которые торговали наркотикам

Прокуратурой Киевской области задержаны трое сотрудников Васильковского отдела полиции, которые организовали незаконную схему сбыта наркотиков, а потом за сокрытие произошедшего требовали от покупателей наркотиков деньги. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры в Киевской области. 

В частности, прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками ГУ СБ Украины в г. Киеве и Киевской области были задержаны два оперуполномоченных и полицейский Васильковского отдела полиции ГУ НП в Киевской области. Задержанных подозревают в том, что они сбывали гражданам психотропное вещество «амфетамин», а затем требовали у этих же лиц взятку ради не привлечении к уголовной ответственности. 

В ходе досудебного расследования выдвинуто обвинение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение служебным лицом неправомерной выгоды за не совершение такой должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду с использованием служебного положения, совмещенном с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины. 

«Так, задержанные, преследуя свои незаконные цели, во вторник, 24 апреля, используя свое служебное положение, с применением физической силы, стали требовать у человека, которому продали психотропное вещество, взятку в размере 20,5 тысяч гривен за не привлечение к уголовной ответственности», - говорится в сообщении. 

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сотрудникам полиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook