ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине непогода оставила без света более 18 тыс.абонентов

27 июня в результате неблагоприятных погодных условий в Днепропетровской области, которые сопровождались грозами и порывами ветра, произошло отключение электроснабжения - 6 случаев (без энергообеспечения остались 36 населенных пунктов, из них 14 частично (18600 абонентов), а именно: в Криничанском, Петропавловском, Солонянского, Верхнеднепровском, Царичанском, Новомосковском районах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что аварийно-восстановительными бригадами акционерного общества «ДТЭК« Днепровские электросети» проводят работы по восстановлению электроснабжения.

«Пожарно-спасательными подразделениями осуществлено 5 выездов на порезку и уборка поваленных деревьев. Так, в 17:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Межевском районе, автодорога Т0428, в результате шкального ветра упало два дерева, в результате чего было затруднено движение. Личным составом 59 государственной пожарно-спасательной части поваленное дерево убрано с проезжей части автодороги.

 В 17:35 поступило сообщение, что в Верхнеднепровском районе автодорога Новомиколаивка - Верховцево, возле села Широкое упало дерево. Личным составом местной пожарной команды г. Верховцево с помощью бензопилы распилены и убраны дерево.

В 18:01 спасателей 8 государственной пожарно-спасательной части направлено в район Водяной балки, на проспект Аношкина, Южного района города Каменского. По прибытию пожарные с помощью бензопилы распилили и убирали дерево, которое упало на проезжую часть дороги и осложнило движение автотранспорта.

В 20:30 пожарные-спасатели 40 государственной пожарно-спасательной части распилили и убрали дерево в Магдалиновском районе с автодороги Днепропетровск-Магдалиновка-Поливановка Т-04-10, вблизи города Магдалиновка.

В 20:45 поступило сообщение в Службу спасения «101» о падении дерева на проезжую часть дороги в городе Верньоднипровськ на улице Яцковского. Спасатели 46 государственной пожарно-спасательной части с помощью бензопилы распилили и убрали дерево с дороги», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мобильно-оперативной группой Главного управления осуществляется постоянный мониторинг ситуации по осложнения погодных условий на территории региона. Напоминаем, что в случае чрезвычайной ситуации, звоните по телефону Службы спасения - «101»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook