ГоловнаНадзвичайні події

В Херсонской области хозяин квартиры напал с ножом на квартиранта

В Херсонской области хозяин квартиры напал с ножом на квартиранта

В Каховский отдел полиции поступило сообщение из больницы, что в реанимационное отделение доставлен 44-летний мужчина с диагнозом: ножевое проникающее ранение грудной клетки. Состояние его здоровья тяжелое.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

Работники полиции выяснили, что пострадавшего нашли посреди улицы. Тропа по следам крови вела к дому, где временно проживал раненный. 37-летний хозяин дома рассказал, что несколько недель назад позволил знакомому пожить в одной из комнат. А в тот вечер в его доме якобы пришли неизвестные и ударили ножом квартиранта.

Полицейские подвергли сомнению слова человека, который был в состоянии алкогольного опьянения и путался в показаниях. Во время беседы с соседями выяснилось, что владелец дома с квартирантом постоянно пьянствовали и посторонние к ним никогда не приходили. Сопоставив всю собранную информацию, полицейские установили, что владелец дома причастен к преступлению. В тот же день он признался и объяснил, что во время застолья поссорился с квартирантом. В порыве гнева схватил нож и ударил им знакомого. Затем испугался, вытащил раненого из дома и оставил на улице. После чего побежал к соседке и попросил вызвать «скорую».

Как сообщил начальник сектора криминальной полиции Каховского отдела полиции Евгений Проценко, открытое уголовное производство по ст.15 УК Украины «Покушение на преступление» и ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook