ГоловнаНадзвичайні події

​В Ровенской области на свадьбе отравились 13 человек

​В Ровенской области на свадьбе отравились 13 человек

В селе Радивиловском районе Ровенской области на свадьбе отравились 13 человек. Потерпевшие обратились в местную больницу с жалобами на плохое самочувствие.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе областной полиции.

Сообщается, что в четверг, 16 августа, Госпотребслужба в Ровенской области подала в полицию сообщение о вспышке инфекции после празднования свадьбы в одном из кафе села Дружба, что произошло еще 12 августа.

После свадьбы в местную больницу обратились тринадцать человек, среди которых девять взрослых и четверо детей.«По предварительному диагнозу медиков, у всех констатирована пищевая токсикоинфекция и сальмонеллеоз. У пяти среди госпитализированных состояние средней тяжести, у остальных - легкое. Угрозы жизни пациентов нет», - отметили в полиции.По факту нарушения санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением (ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины) данные внесены в Единый реестр досудебных расследований. В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook