ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области отключили 4 воинских части от электроэнергии за долги

Всего за задолженность перед областными энергоснабжающими компаниями от электроэнергии отключено 48 воинских частей Украины…

В Днепропетровской области отключили 4 воинских части от электроэнергии за долги

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) За задолженность перед областными энергоснабжающими компаниями от электроэнергии отключено 48 военных частей Вооруженных Сил Украины, из них 4 - в Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины от 30 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Из этого количества 21 военная часть отключена полностью. Количество отключенных от электроэнергии объектов растет, только за последние 2 дня было отключено 15 военных частей. Так, в Житомирской области отключено от энергоснабжения 12 военных частей, в Черниговской - 8, в Харьковской - 7, в Полтавской - 7, в Днепропетровской - 4. По одной военной части отключено в Киевской, Львовской и Запорожской областях. Еще 6 военных частей остались без энергоснабжения в Крыму. В этот грустный перечень попали и 2 военные части, которые не подлежат отключению согласно распоряжению Кабинета Министров Украины», - сказал временно исполняющий обязанности Министра обороны Украины Валерий Иващенко.

По словам Валерия Иващенко, Министерство обороны Украины вместе с Министерством финансов Украины пытается решить эту проблему, не исключено того, что на погашение задолженности за электроэнергию будут привлеченные средства Спецфонда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook