ГоловнаНадзвичайні події

Ирину Шайхутдинову задержали правоохранительные органы (ОБНОВЛЕНО)

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил источник в Днепропетровском областном управлении СБУ.

Ирину Шайхутдинову задержали правоохранительные органы (ОБНОВЛЕНО)

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Глава бюджетной комиссии Днепропетровского городского совета Ирина Шайхутдинова была задержана правоохранительными органами по подозрению в получении взятки.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил источник в Днепропетровском областном управлении СБУ.

По словам источника, это произошло 30 июля, в обед.

Косвенно эта информация подтверждается тем, что 30 июля Ирина Шайхутдинова должна была присутствовать на церемонии награждения «Народний обранець Дніпропетровська 2009», которое проходило в театре им. Шевченко. Но там она не появилась.

Как ранее сообщали днепропетровские СМИ, 13 апреля 2009 года сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью задержали «на горячем» троих должностных лиц Днепропетровского горсовета. Эти чиновники требовали и получили от частного предпринимателя взятку в $4 тыс. за отзыв иска, который находится на рассмотрении одного из районных судов города. Одним из взяточников оказался заместитель директора Департамента обеспечения деятельности горсовета - аппарата горсовета Анатолий Вишневский, также близкий к нардепу-«регионалу» Олегу Цареву.

Справка. Ирина Шайхутдинова - депутат Днепропетровского горсовета (фракция Партии регионов), председатель комиссии по бюджету и финансам. В самой партии ее связывают с Народным депутатом Олегом Царевым. За последние несколько месяцев это уже не первый коррупционный скандал, участники которого близки к Олегу Цареву. Напомним, 13 апреля 2009 года за получение взятки был задержан еще один «регионал», бывший помощник Олега Царева - заместитель директора Департамента обеспечения деятельности горсовета Анатолий Вишневский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook