ГоловнаНадзвичайні події

Смертельное ДТП с Hummer в Киеве: расследование завершено

Смертельное ДТП с Hummer в Киеве: расследование завершено

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 24 июля, в центре Киева Hummer на пешеходном переходе насмерть сбил девочку. 26 июля суд арестовал молодого человека без права внесения залога. Во время заседания он частично признал свою вину и заявил, что с места происшествия скрыться не пытался, и сожалеет о случившемся.

Полиция Киева завершила досудебное расследование ДТП, в котором водитель Hummer, 23-летний парень, насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе полиции Киева. «Следователи объявили водителю внедорожника подозрение и направляют материалы уголовного производства в прокуратуру для утверждения обвинительного акта», - говорится в сообщении.

Сообщается, что недавно пришли последние результаты экспертных исследований: заключение комплексной судебной видеотехнической, фототехнической и автотехнической экспертиз и судебно-медицинской (токсикологической) экспертизы. Проведенными следственными действиями правоохранители установили механизм ДТП, который подтверждает, что Hummer Н2 выехал на пешеходный переход на красный сигнал светофора.

Согласно данным исследования, у водителя не выявлено алкогольного, наркотического или другого опьянения или пребывания под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

Следователи объявили водителю Hummer подозрение в совершении правонарушения, предусмотренного двумя статьями Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) и ч. 1 ст. 135 (Оставление в опасности).

В полиции отметили, что материалы дела теперь будут направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и направления его в суд.

Подозреваемому грозит до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook