ГоловнаНадзвичайні події

В Черкасской области горел 9-этажный дом: с последнего этажа бойцы ГСЧС эвакуировали беременную женщину и маленького ребенка

В Черкасской области горел 9-этажный дом: с последнего этажа бойцы ГСЧС эвакуировали беременную женщину и маленького ребенка

12 сентября о 11:49 на пункт связи Уманской пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре на втором этаже 9-ти этажного жилого дома на улице Горького в городе Умань.

Об этом пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Черкасской области.

Отмечается, что первоочередными задачами пожарно-спасательного подразделения, прибывшего на место пожара, стали спасения людей из задымленного дома и тушения пожара.

«Работая в аппаратах на сжатом воздухе, пожарные с 9-го этажа дома эвакуировали на свежий воздух женщину, которая находилась на последнем месяце беременности.

Также, спасатели вынесли из 4-го этажа в безопасное место ребенка, которому всего 21 день от рождения и помогли покинуть опасную зону пожилой женщине, которая находилась в квартире на 1-м этаже.

После эвакуации пострадавших, новорожденную девочку и беременную женщину доставили в городскую больницу для дополнительного обследования. По словам врачей, состояние здоровья спасенных беспокойства не вызывает.

В 12:06 пожар был локализован, а в 12:14 - полностью ликвидирован», - написали в ведомстве.По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электросети в квартире.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook