ГоловнаНадзвичайні події

В Киеве перекрыли канал поставки украинок в сексуальное рабство в Польшу (ВИДЕО)

В Киеве перекрыли канал поставки украинок в сексуальное рабство в Польшу (ВИДЕО)

41-летний харьковчанин, находясь в преступном сговоре с поляком, вербовал девушек 18-30 лет и переправлял через границу Украины в Республику Польша под видом дальнейшего трудоустройства в качестве моделей. Мужчина размещал объявления о работе в сети Интернет, но уже за границей девушки узнавали, что на самом деле им придется предоставлять интимные услуги.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области.

Успешную спецоперацию по разоблачению и задержанию злоумышленника провели оперативники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с детективами Следственного управления областной милиции и Прокуратура Киевской области.

Начальник Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киевщины Андрей Ткач сообщил, что задержали подозреваемого с поличным во время переправки одной из завербованных украинок рейсом «Киев-Гданьск» через пункт пропуска аэропорта «Киев».

Сейчас продолжается комплекс следственных действий. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения - 60 суток содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook