ГоловнаНадзвичайні події

В киевской маршрутке «похитили ребенка и пытались продать его на органы»

 В киевской маршрутке «похитили ребенка и пытались продать его на органы»

Полицейские Киева устанавливают обстоятельства конфликта в маршрутке.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в г. Киев.

На месте происшествия работают патрульные полицейские, а также следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции.

Сегодня на 102 поступила информация от мужчины о том, что его нетрезвый товарищ сообщил, что в маршрутке сообщением «Киев-Городище» едет человек, который похитил ребенка и хочет продать его на органы. А также обратилась женщина с сообщением, что ее мужу, который движется маршруткой с полуторагодовалым сыном, двое неизвестных угрожают пистолетом и ножом.

При отработке вызова возле станции метро «Выдубичи» патрульные полицейские остановили маршрутку для установления всех обстоятельств происшествия. На место происшествия также направили следственно-оперативную группу.

Предварительно известно, что отец с сыном ехали на маршрутке, в которую по дороге подсели двое нетрезвых мужчин и начали обвинять его в похищении ребенка. В разговор вмешалась женщина, которую злоумышленники толкнули: в результате у нее есть синяк на лице. При этом нетрезвые пассажиры продемонстрировали оружие.

Патрульные задержали двух правонарушителей, у них обнаружили пистолеты, предварительно - травматические. Следственно-оперативная группа общается со всеми участниками конфликта для установления обстоятельств происшествия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook