ГоловнаНадзвичайні події

Взрывы на Черниговщине: эвакуированы около 10 тыс. человек (ВИДЕО)

9 октября в 03:40 в ГСЧС поступила информация о пожаре и взрывах на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Черниговской области.

Отмечается, что по состоянию на 8:00 9 октября, на месте происшествия работает штаб во главе с Премьер-министром Украины, первым заместителем Министра внутренних дел и Председателем ГСЧС Украины.

«Территория 6 арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га. Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения. К эвакуации привлечено автотранспорт. Эвакуированы около 10 тыс. человек.

С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

Организована работа оперативного штаба. Подняты по тревоге подразделения ГСЧС, Нацполиции и Нацгвардии. В МВД созданы оперативные резервы из Нацполиции и Нацгвардии. Приведены в готовность медицинские самолет и вертолет и два самолета АН32-П.

К месту происшествия направлены 220 человек личного состава и 60 единиц техники ГСЧС, в том числе 21 пиротехнический расчет, общей численностью 105 человек и 39 единиц техники. Также усиленные наряды Нацполиции из г. Киева и Киевской области количеством 150 человек и Нацгвардии - 100 человек с подготовленными бронегруппами для патрулирования места происшествия», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook