ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре трое мужчин, применив газовый баллончик, ограбили 16-летнего парня (ФОТО)

В Днепре трое мужчин, применив газовый баллончик, ограбили 16-летнего парня (ФОТО)

10 октября, около полуночи на спецлинии «102» поступило сообщение о разбойном нападении на несовершеннолетнего на проспекте Слобожанский. Патрульные прибыли на вызов. Они встретились с потерпевшим и заявительницей - матерью 16-летнего парня. Тот рассказал, что к нему подбежали трое неизвестных, распылили ему в глаза газ, выхватили из рук телефон и побежали в направлении Центрального моста.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепропетровской области.

«Полицейские осмотрели прилегающую территорию и, сначала никого не обнаружили, передавши приметы нападавших другим экипажам. Позже, во время патрулирования, опрашивая людей, стражи порядка узнали, что вероятно причастные к разбою граждане могут находиться на улице Производственной. Проверяя эту информацию патрульные обнаружили неподалеку подозрительный автомобиль Daewoo Nexia.

Дело в том, что номер, установленный на нем, указанному транспортному средству не принадлежал. В автомобиле находились 3 мужчин. Они были похожи по приметам на обидчиков несовершеннолетнего. Полицейские решили проверить людей и автомобиль. Объяснить почему на нем номера, которые ему не принадлежат лица не смогли. Во время поверхностной проверки у граждан обнаружили травматические патроны, металлические дубинки, а под сиденьем авто - предмет похожий на пистолет, снаряженный травматическими патронами. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, которая изъяла найденное и автомобиль», - отмечается в ведомстве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook