ГоловнаНадзвичайні події

Погоня со стрельбой в Днепре: наезд на копа и фееричное задержание (ВИДЕО)

Погоня со стрельбой в Днепре: наезд на копа и фееричное задержание (ВИДЕО)

В Днепре для задержания группы воров-иностранцев полицейские применили огнестрельное оружие.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

Во время преследования нарушители оказали сопротивление полицейским - водитель автомобиля совершил наезд на одного из патрульных, еще один милиционер получил телесные повреждения при задержании беглецов.

Автомобиль подозреваемых полицейские заметили 9 ноября вечером на улице Байкальской. На неоднократные требования патрульных остановиться водитель не реагировал и продолжал движение. Чтобы задержать воров, полицейские применили огнестрельное оружие. В результате автомобиль с поврежденными колесами удалось остановить, а беглецов задержать. По оперативной информации, двое граждан Грузии 32-х и 42-х годов прибыли на территорию Украины для ведения преступной деятельности и могут быть причастны к серии имущественных преступлений - разбоев, грабежей и квартирных краж, совершенных на территории Днепропетровской области и Украины.

Задержанные доставлены в Индустриальное отделение полиции г. Днепра. Им грозит уголовная ответственность за сопротивление работникам полиции, предусмотрена ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

По решению суда задержанным избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 60 суток.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook