ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске при строительстве АЗС погиб строитель

Еще один с тяжелой травмой отправлен в больницу…

В Днепропетровске при строительстве АЗС погиб строитель

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 13 августа, при строительстве автозаправочной станции по пр. Правды в результате обвала грунта погиб строитель, а еще 1 рабочий с тяжелыми травмами отправлен в больницу.

Об этом 13 августа на пресс-конференции сообщил начальник территориального управления Горгоспромнадзора в Днепропетровской области Анатолий Кожушко.

«13 августа от МЧС поступило сообщение о том, что на строительной площадке по адресу пр. Правды 1А произошел групповой несчастный случай, в результате которого погиб 1 человек, еще один был тяжело травмирован. Мы сразу выехали на место происшествия. Как оказалось, предприятие строит на этом месте автозаправочную станцию. В карьере около 4-5 метров глубиной при установке железобетонных блоков на строителей обрушилась земля, которая во время строительно-монтажных работ не была укреплена специальными откосами, что является нарушением норм и правил техники безопасности при строительстве. Одного человека удалось откопать живым. На данный момент он отправлен в горбольницу №6, второго откопали уже без признаков жизни, личность погибшего до сих пор не установлена. От машиниста автомобильного крана стало известно, что погибший, вроде бы, был прорабом, на вид ему было около 40 –ка лет», - сказал Анатолий Кожушко.

На данный момент не установлено ни название предприятия, которое проводило строительство автозаправочной станции, ни личность владельца компании, который на место происшествия так и не прибыл. Если до 16.00 он так и не объявится, по поручению прокуратуры АНД района Горгоспромнадзора начнет расследование.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook