ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области преступная группировка на протяжении 3-х лет крала нефть у «Нефтегаза»

Злоумышленники подключались к магистральному нефтепроводу на территории Магдалиновского района…

В Днепропетровской области преступная группировка на протяжении 3-х лет крала нефть у «Нефтегаза»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 11 августа сотрудники милиции задержали преступную группировку, которая на протяжении 3-х лет осуществляла незаконное подключение к магистральному нефтепроводу «Лисичанск – Кременчуг» ОАО «Укртраснафта» и газового конденсата из трубопроводов «Украгазвидобування» АК «Нефтегаз Украины».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области от 12 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области были задержаны участники преступной группы с признаками организованности в составе 6-ти лиц в возрасте от 22 до 53 лет. Злоумышленники, с целью кражи нефти на территории Магдалиновского района, вступили в преступный заговор, и в течение 2006-2009 годов с использованием специального оборудования осуществляли незаконное подключение к магистральному нефтепроводу «Лисичанск – Кременчуг» ОАО «Укртраснафта» и газового конденсата из трубопроводов «Украгазвидобування» АК «Нефтегаз Украины». В результате проведения мероприятий в ходе обысков у злоумышленников было изъято: генератор, электросварочный аппарат, шланги, сверла, документы для транспортировки нефти, транспортные средства «ВАЗ-2108» и «TOYOTA YARIS», которые использовались во время совершения преступлений», - говорится в сообщении.

Также у злоумышленников сотрудниками милиции изъят газовый пистолет иностранного производства - «Маузер», который направлен в Научно-исследовательский экспертно криминалистический центр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 4 ККУ («Кража, совершенная в больших размерах»). Пять злоумышленников задержаны по ст. 115 Криминально-процессуального кодекса Украины, еще один отпущен при подписке о не выезде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook