ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине задержали 26-летнего псевдо-минера

На Днепропетровщине задержали 26-летнего псевдо-минера

12 февраля в 16:00 на линию «102» от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что заминировано три многоэтажных дома на одной из улиц Кривого Рога, и если в течении 3-х часов их не разминируют то он взорвет здания.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Криворожского отделения ГУ НП в Днепропетровской области.

«По факту заявления полицейскими были приняты неотложные мероприятия: из зданий были эвакуированы 173 взрослых и 20 детей, вместе с взрывотехниками и кинологами осмотрены все помещения и придомовая территория, однако никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Оперативно была установлена личность и местонахождение мужчины, который сообщил о заминировании с мобильного телефона своего 26-летнего друга. Последний признался в содеянном и объяснил свой поступок тем, что он поссорился с матерью и она не пускала его домой.

Сейчас мобильный телефон с которого звонил псевдо-минер изъят, а следователями устанавливаются все обстоятельства дела, в рамках уголовного производства начатого по признакам статьи 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности)», - говорится в сообщении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook