ГоловнаНадзвичайні події

Пьяный владелец автомобиля напал на сотрудников ГАИ

После того, как злоумышленник был задержан, его отправили в Солонянский райотдел, однако по дороге парень успел позвонить отцу, который бросился выручать сына...

Пьяный владелец автомобиля напал на сотрудников ГАИ

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 23 августа находившийся на пассажирском сидении в нетрезвом состоянии владелец автомобиля, напал на сотрудников ГАИ, которые остановили авто для проверки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УГАИ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Инспекторы Солонянской роты ДПС несли дежурство на магистрали в районе поворота на райцентр Соленое. Они остановили попутку, чтобы попросить водителя выступить свидетелем для составления протокола. Документы у шофера оказались в полном порядке. А техпаспорт на авто оказался у спящего на заднем сидении хозяина легковушки. Со слов водителя сотрудники ГАИ поняли, что владелец автомобиля был нетрезв. Когда же его удалось разбудить, молодой человек, не сориентировавшись в ситуации, устроил пьяный дебош», - говорится в сообщении.

Как стало известно позднее, накануне вечером пассажир авто отмечал День независимости в одном из кафе. Между посетителями заведения произошла драка, в которой принял участие и злоумышленник. После этого он и напал на сотрудников ГАИ, которые остановили авто.

После того, как злоумышленник был задержан, его отправили в Солонянский райотдел, однако по дороге парень успел позвонить отцу, который бросился выручать сына. Заблокировав дорогу милицейской машине, отец злоумышленника попытался вытащить одного из инспекторов ГАИ из машины, однако также был задержан и доставлен в райотдел.

В Солонянский райотдел прибыли сотрудники прокуратуры, управления внутренней безопасности, ответственный по областному управлению ГАИ. Оба злоумышленника теперь могут ответить перед законом за злостное неповиновение сотрудникам внутренних органов. Однако на данный момент виновники инцидента уже начали обвинять стражей порядка в нанесении им побоев. Для чего оба легли в районную больницу.

В ночь с 23 на 24 августа на трассе Днепропетровск-Запорожье (Днепропетровская область) инспекторы ГАИ подверглись нападению пьяного пассажира автомобиля, которого они остановили.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook