ГоловнаНадзвичайні події

На Волыни двое малышей шли одни пешком по трассе

Двое несовершеннолетних братьев пешком шли по трассе из Ковеля в свое село, которое расположено в 50 километрах. Их увидели неравнодушные граждане, которые и вызвали патрульных.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

«Когда инспекторы прибыли на место, выяснилось, что ребята очень скучают по дому и сбежали из реабилитационного центра в Ковеле. Они пешком шли по трассе и останавливали попутные автомобили. Один из них был даже без верхней одежды.

Пообщавшись с детьми, патрульные убедили их, что им лучше вернуться назад к центру.Ребята согласились и вместе с инспекторами вернулись в реабилитационный центр, где их уже ждали.

По предварительной информации, в семье братьев есть определенные проблемы. Мать злоупотребляет алкоголем и решается вопрос, чтобы передать их отцу. Сейчас этим вопросом занимается отдел ювенальной превенции.

Отдельно благодарим неравнодушным гражданам, которые остановились, вызвали полицию, угостили детей сладостями, а потом звонили и интересовались судьбой детей. Ребята даже рисковали попасть под колеса автомобиля, но, к счастью, этого не произошло. Сейчас они находятся в центре и имеют надлежащий уход», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook